80 градусов GPU при 80-95% нагрузке — это норма?

МедицинаТехнологии+2
Raul Duke
Ремонт компьютеров, ноутбуков, принтеров и МФУ  · 20 дек 2021  · mediadom.turbo.site/page1530086
Всё зависит от модели видеокарты.
В большинстве случаев всё что ниже 90 считается "нормальным". Если у вас топовая карта, то вам не о чем беспокоиться, вплоть до температуры 95 градусов. Также имейте ввиду, что новые карты в период гарантии не следует трогать ни в коем случае, даже при превышении температуры или частоты.
В постгарантийный период для уменьшения температуры рекомендуется полная профилактика системы охлаждения (чистка, продувка, замена термопасты и термопрокладок). Разбирать и проводить профилактики самостоятельно не рекомендуется, иначе вы рискуете сломать устройство. Это не дорогостоящие обслуживание (около 2 тысяч российских рублей, в случае топовых карт до 5 тысяч) а рисковать картой за 100-150 тысяч при самостоятельной разборке я бы не стал.
Ремонт ноутбуков. Ремонт материнских плат ноутбуко...  · 19 дек 2021  · notebyte.ru
sergey trofimow
80 гр. - это нормально если стабильно стоит и вверх через 30 минут не идёт.
Тест поставьте- что бы на 100 % загрузить минут на 30 - если и при этом будет стабильно держаться ниже 90 гр- то норма.