Если разгонять жесткий диск, будет ли резаться какой-то параметр (пример: разгоняем ЦП, увеличивается тепловыделение)?

ТехнологииКомпьютеры+2
Дмитрий Земцов
Просто Человек  · 18 дек 2021
"разогнать жесткий" диск можно только путем ускорения вращения блинов. Естественно физически обычный жесткий диск разогнать не получится, ибо скорость вращения и чтения синхронизированный и даже если изменить прошивку и заставить блины вращаться быстрее то он просто перестанет читать.
В таком случаи можно просто купить такой диск , так как продаются диски со скоростью 10к и 15к (обычные диски 5к и7к). Такие диски используют в серверах. Однако для подключения к обычному компу понадобится либо соответствующий контроллер , либо переходник. И конечно охлаждение ибо Вы правы из за увеличения скорости вращения увеличивается и тепловыделение.
Ремонт ноутбуков. Ремонт материнских плат ноутбуко...  · 18 дек 2021  · notebyte.ru
sergey trofimow