Может ли телевизор вывести из строя Яндекс.Станцию, подключенную через HDMI? Блок питания телевизора ощутимо нагревается.

ТехнологииТехника+2
Ризван Хисамов
Знаю всё про Яндекс  · 18 дек 2021  ·
yandexsupport
Здравствуйте! HDMI лишь помогает выводить изображение на экран, он не повлияет на работу колонки из-за телевизора. Если бы телевизор и Станция были несовместимы по ПО, это было бы видно в момент первого подключения, например не было бы изображения.
Если есть возможность, попробуйте подключить ваш телевизор другим адаптером питания. Также попробуйте подключить телевизор к другой розетке и/или через сетевой фильтр.