Покупать другие зарядные устройства конечно же можно. Единственное, что я бы порекомендовал, это смотреть мощность вашего старого зарядного устройства и его параметры указанные на блоке питания. Это нужно для того, чтобы устройство заряжалось с рекомендуемыми производителем параметрами тока.
Java/Kotlin developer, ещё ветеринар и электрик · 2 нояб 2021
Конечно можно, это не запрещено, можно купить первое попавшееся зарядное устройство. Но лучше всё-же, чтобы вольтаж и сила тока соответствовали (V, A), рекомендациям производителя/указаниям на старом зарядном устройстве.