Можно ли сделать гибрид видеокарты GPU и процессора CPU?

ПрограммированиеВидеоигры+3
Анонимный вопрос
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 6 нояб 2021  ·
s3box
Добрый день,
Если Вы о гибридных процессорах, имеющих вычислительный и графический модуль, то таких моделей полно.
А если Вы о возможно объединять вычислительную мощность с гибридного процессора (APU) и дискретной видеокарты GPU, то тут всё несколько сложнее.
В прошлом AMD предпринимала такие попытки. В процессорах поколения AMD Liano допускалось установка подходящего GPU для объединения графической мощности графики в процессоре и GPU.
К сожалению такой симбиоз хорошо себя показывал лишь в небольшом количестве игр. В большинстве игр, прироста производительности не возникало, а иногда даже становилось всё только хуже.
Даже сейчас практически нет смысла от объединения GPU...
Ремонт ноутбуков. Ремонт материнских плат ноутбуко...  · 5 нояб 2021  · notebyte.ru
sergey trofimow