Почему экран ноутбука начинает мерцать чёрным экраном с полосами?

При включении показывает заставку, все чётко и без проблем, потом рабочий стол так же без проблем, после каких либо действий начинает мерцать полосками и чёрный экран. С зарядкой или без разницы нету. Ноутбук леново 2019 года, ранее проблем не было, драйвера последние, не падал ничего.
ТехнологииНоутбуки
Alexander
Более 7 лет ремонтирую ноутбуки и телефоны.   · 3 нояб 2021
Поврежден шлейф. Нужна замена. Можете поменять сами, но если никогда не занимались ремонтом ноутбуков, то лучше отнести в проверенный сервис, иначе можете при замене повредить какую-нибудь деталь, тогда ремонт выйдет дороже
It сфера, ремонт компьютеров, продвижение сайтов...  · 25 окт 2021
У вас повредился шлейф, либо он отошёл. Если нет опыта разборки ноутбука, отнесите в сервисный центр. Очень часто его нужно менять, при данной проблеме, меняется он не сложно, но ноутбук придётся разбирать, в том числе и блок с матрицей.
ответ грамотный, требуется квалифицированное вмешательство