Есть ли смысл скальпировать Xeon E5 и менять припой под крышкой на жидкий металл?

ТехникаПроцессоры+3
Сергей Кучеренко
Компьютерщик, сисадмин, разработчик ПО. Знаю о...  · 3 янв 2022
Если это какой-нибудь Sandy Bridge или Ivy Bridge из 2012-2013, то думаю не стоит, по крайней мере потому что процессор слишком дешёвый и старый, чтобы тюнинговать его как какую-нибудь печку типа Rocket Lake. А корпус хорошо продувается? У меня печка летом горячая становится и приходится снимать стекло и ставить вентилятор.