Как купить криптовалюту, находясь в России, сайты ?

ФинансыКриптовалюта+1
The Lone Wolf
Swapster - Мультивалютный криптокошелёк в Telegram...  · 23 июн 2023
Ya.Q: На каких сайтах удобно и безопасно покупать крипту нашим соотечественникам?
Самые распространённые и достаточно безопасные варианты — это 4 вида площадок.
Наиболее популярно сегодня приобретение криптовалют через специальные сервисы — обменники. На них у вас есть возможность покупки самых «мощных» и перспективных криптоактивов, лидирующих в топах по капитализации — это биток, эфир, BNB, стейблкоин USDT, XRP, Cardano и другие. Оплатить купленную крипту возможно разными способами — банковскими карточками, посредством платёжных систем, по телефонному номеру и так далее. Обменники берут комиссии за покупку криптомонет. Они все разные — есть минимальные (до 1%), есть большие (10% и выше). Но стандартно криптообменники требуют 1-2%. Размер комиссии зависит от выбранной вами крипты, способа оплаты и конкретного сервиса. Если это непопулярная монета, спрос на нее совсем небольшой, а комиссионный сбор, следовательно, высокий.
Как найти обменник, где не «пасутся» мошенники? Вам поможет серьёзный агрегатор таких сервисов — обычно пользуются BestChange. Он интегрирован с нормальными обменниками с приличной репутацией. Обратите внимание на место ресурса в списке — верхние позиции занимают сервисы с самыми выгодными условиями.
Второй вариант для покупки крипты — это P2P-платформы. Здесь пользователи торгуют друг с дружкой, без посреднических сервисов (типа тех же обменников). Все крупные криптобиржи уже обзавелись собственными P2P-площадками. Раньше эти сервисы сильно уступали в популярности обменникам и биржам, но сегодня ситуация изменилась. Система на них позволяет продавать — быстро и безопасно — криптоактивы в больших объёмах, трейдеры, как правило, проверенные. Достаточно интересных предложений как для покупателей, так и для продавцов. Вы заранее понимаете, с кем намереваетесь оформить сделку — видите условия каждого конкретного продавца и его рейтинг на площадке.
Криптобиржи в последние годы несколько утратили доверие пользователей. Или руководство совершенно внезапно окажется нечистым на руку, или биржа катится к банкротству. Также криптобиржи — постоянная мишень для хакеров, ворующих средства криптоинвесторов.
Больше доверия вызывают авторитетные биржи, обладающие собственными страховыми фондами — это хоть как-то гарантирует, что если ваши средства уйдут в неизвестном направлении, платформа постарается возместить ущерб.
Всё большую популярность приобретает четвёртый вариант — это покупка криптовалюты с помощью ботов, «поселившихся» в основном российском мессенджере — Telegram. В нем сегодня много каналов, где можно покупать и продавать криптовалюту, а также хранить ее в кошельке с привязкой к вашему телеграм-аккаунту.
Шансы нарваться на мошенников здесь примерно такие же, как в ситуации с обменниками — лучше заранее собрать информацию и не «вестись» на сомнительные, пусть и привлекательные предложения от неизвестных вам и вашему криптосообществу ботов. Прислушайтесь к «сарафанному радио, изучите отзывы — обычно обманутые инвесторы не стремятся замалчивать истории о мошенничестве.
Но нормальные телеграм-боты становятся все более востребованными — они быстрые и функциональные. Вполне надёжным хранилищем для ваших активов является очень удобный в использовании, быстрый и хорошо защищенный мультивалютный криптокошелёк Swapster — у него уже достаточно много поклонников среди российских криптоюзеров.
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 19 июн 2023  ·
s3box