Как исправить проблему с интернетом?
Проблема в том что на компьютере после его включения час или два сначала работает интернет. Как проходят эти два часа интернет перестает работать. Хотя иконка интернета показывает что он есть. Перезагрузка роутера не помогла. Компьютера тоже. На других устройствах работает прекрасно. Жду помощи…
Специалист в области телекоммуникаций, системы... · 21 апр 2023
Вы не указали как какое подключение компьютера к роутеру по wi-fi или проводное (витая пара). Но можно понять раз речь идет о других устройствах, которые работают, у вас подключение wi-fi. И еще надо бы уточнить при перезагрузке компьютера интернет появляется?Интернет может перестать работать по нескольким причинам:
Нестабильный уровень приема wi-fi. Компьютер расположен далеко от роутера, на границе уверенного приема сигнала.
Физическая неисправность модуля wi-fi в компьютере. Как это проверить и что надо сделать есть в предыдущих советах. Причину в роутере исключаем.
Проблема в драйвере и сетевых настройках компьютера, но вероятность этого в вашем случае небольшая. Но не помешает при пропадании интернета сделать диагностику неисправности в "параметрах сети".
Совет - если ваш компьютер стационарный и если есть возможность у роутера подключения витой парой, то проводное подключение избавит вас от таких проблем с интернетом
Здравствуйте,
На других устройствах работает прекрасно.
Это автоматически означает, что роутер работает исправно и проблему не следует искать в нём, хотя Вы зачем-то перезагружали роутер чтобы ещё раз в этом убедиться :)