Фризы на мощном компьютере, что делать?

Сильные фризы, fps резко падает с 300 до примерно 70 в таких играх как PUBG, Fortnite, Valheim. В таких играх как Ведьмак 3 и Control фризов нету, только если в первую минуту, но это нормально. В общем такой вопрос как это исправить?
Примечание, разгон не делал. Понижал напряжение, с ним и без него та же ситуация. Температуры в пределах нормы. Фризы особо учащаются в момент прыжка с самолета в pubg или автобуса в fortnite а так же быстрого перемещения в valheim.
Система:
Ryzen 7 5800X
RTX 3070
Оперативная память ADATA XPG D45 3600Mhz 32Gb (4x8)
Материнская плата Aorus b550 elite v2 rev. 1.2
SSD NVMe SAMSUNG 980 500GB
Блок питания be quiet! SYSTEM POWER 10 750W Bronze
Windows стоит на SSD Kingston 250Gb
ФризыФризы в играх+3
Женя Скородумов
Естественные науки, собаки, кошки, туризм...  · 12 апр 2023
Наверное, скорости интернета не хватает.
Менять тариф, или провайдера, или роутер, или всё сразу.
Наверное, скорости интернета не хватает.
Менять тариф, или провайдера, или роутер, или всё сразу.