Можно ли поместить ПК в закрытую тумбу?

Хочу спрятать пк в тумбу. Но не понятно с какого тдп системника это возможно. И поможет ли замена задней стенки на радиатор?  Можно еще теплоотвод от радиатора на стенку пк прикрутить. Какой лучше?
ТехнологииКомпьютеры+3
Анонимный вопрос
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 4 апр 2023  ·
s3box
Добрый день,
Прежде чем отвечать на этот вопрос, надо понять какой именно у Вас ПК и какие задачи Вы планируете на нём решать. Скажем, игровые ПК или те на которых выполняются сложные 3D расчёты прятать в тумбу категорически не рекомендуется. Производительным машинам нужна циркуляция воздуха для нормального охлаждения и работы.
Если сфера применения ПК не требует большой вычислительной нагрузки, то самым простым будет не изобретать велосипед, а приобрести компактный мини-ПК. Такие компьютеры имеют потребление около 30-50 Вт и совершенно неприхотливы. Спрячьте в тумбе или закрепите за монитором (чаще именно так и делают).