2 ssd +1hdd - как правильно установить ос на ssd, а на второй ssd игру?

Сейчас стоит только hdd, приобрели 2 ssd.Требуется установить на 1 ссд ос, на второй ссд игру, а хдд под прочее.Можно ли устанавливать ос с диска? Нужно ли при установке снимать хдд? Нужно ли форматировать хдд полностью или достаточно снести диск с?
Установка осSsd
Ксения
Финансовый консультант  · 26 мая 2022  · myfinsovet.ru
Есть два основных вариант действий.
  1. Оставить подключенным SSD под ОС и поставить её "с нуля". Потом подключить НDD и SSD для игры, назначив имена дисков.
  2. Можно перенести ОС с HDD на SSD путём утилит для работы с жёсткими дисками типа Acronis. Далее настроить ОС для работы с SSD, отформатировать НDD (при необходимости удалив или назначив нужные разделы), подключить SSD для игры.
P.S. Можно ничего не отключать, главное различать накопители при установке операционной системы и дальнейших операциях по форматированию и созданию разделов.