Как программно увеличить видеопамять на дискретной/внешней видеокарте?

с 1 января, фотошоп ввел минимальные ограничения на требования к ПК.
Теперь для аппаратного ускорения в фотошоп видеокарта должна иметь не менее 1.5Гбайт видеопамяти.
"ATI Radeon R7 250 with Boost" (тогда еще она была ATI)
10 лет назад я свою видеокарту покупал одну из самых навороченных с объемом 1Гбайт.
Т.е. моя видюха может дать фору некоторым видюхам с 2 и 4 Гбайт памяти.
Т.е. я не хочу менять свою видюху на точно такую же с большим Гбайт памяти. Так как это не имеет экономической выгоды вообще.
Можно ли как то обмануть или добавить 1Гбайт из оперативки видеопамяти?
Кореневский Сергей
Компьютеры, телефоны  · 22 апр 2022
Если не хватает памяти на видеокарте, то данные остаются на оперативной памяти (ОЗУ), если ее не хватает, то на файле подкачки жесткого диска. То есть для улучшения работы надо докупить ОЗУ.
Увеличить объём видеопамяти по-другому не получится.
Иногда разработчики приложения вводят минимальные требования по конфигурации (видеокарта, процессор) без которых приложение не запуститься и дополнительная память ОЗУ в этом случае не поможет
То что Вы написали Это и так понятно. Я спрашиваю как увеличить видеопамять за счет оперативки.