Как люди, у которых одна нога, покупают обувь?

Покупают обычную пару и отдают один ботинок кому-нибудь? Или можно купить один ботинок?
ОбувьИнвалидность+1
Амир Аарони
Заместитель Председателя Правления МОО...  · 7 дек 2021  · sarcoma.pro
Так же, как и люди с двумя ногами)
  • Большинство людей с ампутацией используют экзопротез, на который надевают обувь.
Единственное, приходится все время подбирать обувь с похожим углом подъема (каблук), т.к. стопа на экзопротезе настраивается техником под обувь пациента при сборке протеза.
Можно самому научиться настривать угол наклона стопы, тогда проблем не будет, главное не забыть затянуть винты, чтобы во время прогулки стопа не отвалилась :)
Но сейчас есть стопы и с автоматической регулировкой наклона.
Например:
Стопа Meridium от Ottobock https://youtu.be/uv5qHgaqoM8
Стопа proprio foot от Ossür
https://youtu.be/oxUDdsWMnEY
  • Людям, которые не используют экзопротез (по разным причинам) все равно приходится покупать обувь парой, но в социальных сетях существуют группы по обмену вторым ботинком/кроссовком/туфлей.