Выдают ли пациенту после установки эндопротеза сертификат?

МедицинаСертификаты+1
Раиль Габбасов
кандидат медицинских наук, хирург, онколог...  · 22 дек 2020

При имплантации любого инородного предмета(эндопротеза костей и суставов, порта, сосудистого эндопротеза, стента и т.д.) пациенту должны предоставляться сведения об изделии. Это может быть акт имплантации или информационный блок в выписной справке, часто представляющий собой наклейку\наклейки с наименованием и штрих-кодом импланта.

Это позволит иметь полное представление конструкции, ее технических характеристиках, возможностях и ограничениях, даже если пациент будет в дальнейшем наблюдаться или подвергнут повторной (ревизионной) операции в другом учреждении в любой точке мира.