Сдавала общий анализ крови. Показал гемоглобин 105, соэ 15, и плюсики возле анизоцитоз, пойкилоцитоз, гипохромия. Это плохие анализы?

Необходима консультация врача
Ольга Король
Врач-гематолог, к.м.н., отделение интенсивной высо...  · 24 дек 2020

Этот анализ свидетельствует о наличии гипохромной анемии легкой степени. Каков ее характер по представленным вами данным установить затруднительно. Необходимо дообследование, включающее как минимум показатели обмена железа (сывороточной железо, ферритин т и.д).