Почему саркома опасна?

ЗдоровьеОпухоли+1
Анонимный вопрос
Заместитель Председателя Правления МОО...  · 21 окт 2020  · sarcoma.pro

Она часто не диагностируется. Иногда её принимают за спортивную травму.

Когда она диагностируется, она может быть уже большой и её трудно удалить хирургическим путем, и она может иметь отдаленные метастазы в других органах.

Некоторые саркомы не поддаются проводимому лечению.

В последние два десятилетия достигнут большой прогресс в лечении сарком костей и мягких тканей. Благодаря совершенствованию диагностики, методов визуализации и успехам онкологической ортопедии в настоящее время большинство пациентов могут быть излечены, при этом конечность удается сохранить более чем в 80% случаев.