Каким должен быть отдых, реабилитация после covid? Где восстановить силы?

Медицина+2
Елизавета Самсонова
Врач стоматолог. Ортодонт. Играю на гитаре и пою...  · 25 окт 2021
Тут всё очень индивидуально, зависит от конкретного человека и от того как протекала болезнь и какие были осложнения. Общее для всех этот лёгкие, для ребиалитации необходимо давать дыхательные и физические нагрузки увеличивая их постепенно. Начинаем с дыхательных гимнастик, сейчас активно используют тренаждер Фокина. Применяем ингаляции, принимаем витамины, соблюдаем режим питания. Для восстановления хорошо подойдут вибромассажи. Ну и постепенно возрастающие физичиским нагрузки: прогулки, ЛФК и так далее. Многие переболевшие отмечают падение интелектуальных функций, по-этому, нужно уделить время и голове. Чтение, интлектуальнвые игры, кроссворды, судоку, шахматы, любые виды интелектуальной деятельности подойдут, тут уже каждый выберает что нравится.