А у вас есть мечта? Та, которая заставляет вставать по утрам, которая наполняет смыслом вашу жизнь?

(Напишите в комментариях какая)
Мечта – это двигатель, мотивация, это ваше видение будущего.
✔1. Мечты рождают цели
Когда вы чего-то сильно хотите, вы ставите себе цель - получить это. Именно мечты и сильное желание их осуществить заставляют вас двигаться вперед.
✔2. Мечта заряжает энергией и придает силы
Внутренняя энергия повышает вашу личную эффективность.
✔3. Мечта раскрывает творческий потенциал
Хорошее воображение способствует развитию креативности. Это происходит на физиологическом уровне, когда мозг человека пополняется большим количеством нейронных связей.
✔4. Мечта не позволяет вам тратить время впустую
Когда вы точно знаете, чего хотите и идете к этому, ваши действия обдуманны, целенаправленны.
Вам всегда есть чем заняться, кроме просмотра фильмов))
✔5. Мечты вдохновляют
Мечта окрыляет, наполняет, заставляет двигаться.
Кроме того мечта помогает полюбить не только результат, но и сам процесс достижения желаемого!
И напоминайте себе о том, что вы получите в момент, когда ваша мечта исполнится!
Вчера –мечта, сегодня – цель, завтра- реальность!
ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Профессия: пенсионер, 76 лет. Род деятельности:...  · 16 мар 2023
Мечта есть! Та, которая уже 10 лет заставляет меня лечь спать в 4 часа утра, с улыбкой на лице и мечтой проснуться через 8 часов, с улыбкой на лице и осознанием, что жизнь продолжается!
И тут появляется смысл и наполняет мою жизнь собою!
И так каждый день…
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 30 дек 2021  ·
id186672748