Чем можно объединить незнакомых людей, впервые встретившихся на яхте в плавании? Что должно быть в основе?

Попался мне такой случай - на яхте собрались абсолютно незнакомые до этого момента люди. И пошли в море, поскольку идея была - поход под парусом. Несложное плавание, но неделя в стесненных условиях повлияла на каждого из восьми человек совершенно по-разному! Что посоветовать на будущее при подготовке к аналогичным путешествиям?
ПсихологияОбщество+2
Андрей С
Центр психологии. Кржижановского 14 корп.1. Психол...  · 3 мар 2023  · center-psychology.com
При подготовки к путешествиям или любому другому событию, где участниками являются незнакомые люди рекомендуется:
  • Ознакомить участников с планом… (по дням, время подъёма, прием пищи, что обязательно для всей группы (мероприятия), свободное время, и т.п. и т.д.)
-Озвучить общую цель, именно озвучить. (например пройти 100 км за 3 дня)
-Провести первый вечер под названием "Знакомство"
-Даже если нет необходимости распределить обязанности или что бы каждый сам взял на себя ту обязанность которая ему нравится.
.Все это из управления, не важно бизнес, строительство дома своего или отдых в компании. Важно что бы люди знали что делают, когда делают, зачем. Человеку всегда легче придерживается правил, когда он их знает и знает с кем он их и важно , что он в одинаковых условиях находится.
Организатор конечно должен предусмотреть и развлекательные мероприятия во время отдыха. Игры, музыка песни…
Примерно так.
Общие проблемы очень хорошо могут объединить или общность интересов. Замкнутое пространство тоже подталкивает людей к контактам, заняться-то особо нечем.