Всегда ли отсутствие сексуального влечения к одному полу и присутствие оного к другому всегда является следствием псих.травмы?

Я девушка.Меня в обоих планах привлекают девушки.Парни могут привлекать лишь совсееем иногда,но только лишь в романтическом плане,и то,во всех таких случаев из таких парней,которых я могла рассматривать как партнёров(не были б они уже заняты другими парнями…:>),все они были мне давно знакомы и оценены как личности
А какая-либо случайная девушка может быть мне интересна уже совсем скоро(относительно быстро привязываюсь,если человек хороший),ну или так же спустя время,в зависимости от личности
Есть ли для такого случая определение из области а-спектра или же отсутствие сексуального влечения к одному полу и присутствие оного к другому всегда является следствием псих.травмы?(был в прошлом,скажем так,нежелательный гетеросексуальный опыт)
МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Темы: наука, политика.  · 2 мар 2023
Это не обязательно означает лесбийскую ориентацию. Просто женщины немного бисексуальны сами по себе. Наверное, это связано с тем что в древности многим приходилось подолгу или навсегда оставаться без мужчины, в обществе лишь других женщин.