Когда ты трансгендер, а когда просто любишь традиционно женские/мужские вещи ?

Где эта грань между парнем трансгендером и парнем,который хочет выглядеть как девушка? И наоборот.
ПсихологияТрансгендерность+2
Анонимный вопрос
Трансгендерная девушка. HSP (сверхчувствительная)...  · 12 сент 2022
Ну, для начала, "парень трансгендер" и "парень, который хочет выглядеть как девушка" - совершенные противоположности, во всех смыслах. Трансгендерный парень - это когда физиологически девушка, но психологически парень, а не наоборот, как вам кажется.
Т.е., чтобы понятнее, если человек психологически девушка, стремится к женственности, то это скорее и будет/есть девушка, а не парень, несмотря на мужскую физиологию. И называть ее нужно именно так.
Что же насчет самого вопроса - вы уже сами себе ответили.  😉  "Просто любишь", вот в этом весь смысл. Если для кого-то этот вопрос не более чем "нравится - не нравится", то вряд ли это трансгендерный человек. Возможно, но вряд ли. Для трансгендерного человека этот вопрос глубже и важнее, это необходимость, потребность. Это то, когда "или так, или никак", фигурально выражаясь. Одно дело, когда ты просто что-то любишь, и совершенно другое - когда ты чувствуешь что это единственно правильное для тебя, оно нужно тебе и оно должно было быть твоим с самого рождения.
Пример: клубника и вода. Клубнику мы любим, но конкретно без нее прожить можно. Неинтересно, невкусно, но - можно. Без воды же…
Я думаю, аналогия понятна)