Как реализовать оплату на сайте?

Хочу что на сайте была такая возможноть:
Чтоб клиент ввел номер своей карты, VCC, фамилию, имя и дату (указанную на карте), сумму перевода, после чего нажал кнопку "Оплатить", прошел 3DS верификацию, и получил сообщение (на этом же, рабочем сайте) об успешном переводе средств
ИнтернетСайты+1
Антон Чиков
Задавай правильные вопросы - получай правильные...  · 28 окт 2021
Для приёма платежей на сайте необходимо установить платёжный шлюз. Этот шлюз в режима фрейма предоставляет банк (если он это предоставляет в принципе) с которым у вас заключен договор об интернет эквайринге. И схема будет такая:
  • клиент кликает "оплатить"
  • подгружается шлюз для ввода данных карты (Т.е. по сути клиент вводит данные на сайте банка, который обладает всеми нужными средствами защиты)
  • клинет вводит данные
  • происходит оплата
  • ему показывают данные транзакции, ссылку на чек и т.д.
  • шлюз закрывается и клиент возвращается на ваш сайт (куда конкретно, вы сами конфигурируете при настройке работы шлюза)
Если же вы хотите проводить операции на своём сайте, то он должен отвечать всем требованиям банковской безопасности и иметь ряд сертификатов помимо HTTPS, но с этим нет смысла мучиться - дорого и сложно.
Есть ещё всякие сервисы-посредники, там попроще, но много комиссий