Какая платежная система позволяет принимать платежи из других стран?

У меня на сайте очень часто оплачивают люди из за границы, через что можно принимать такие платежи?
ФинансыПлатежные системы+1
Анонимный вопрос
Удобный и функциональный криптопроцессинг для...  · 27 дек 2022
На рынке СНГ существует множество платежных систем, которые подходят для приема платежей на территории РФ и стран ближнего зарубежья. Если вы настроены на прием оплаты из-за границы, вам необходимо рассмотреть зарубежные платежные сервисы. На сегодняшний день их список довольно объемный, но среди наиболее популярных можно выделить:
  • Stripe;
  • Paypal;
  • 2Checkout;
  • Square Payments
  • Authorize.net и др.
Чтобы подключиться к одной из них, нужно быть резидентом другой страны или же зарегистрировать компанию за рубежом и затем открыть мерчант-аккаунт на юр. лицо.
Если вы хотите выйти на международный рынок, или у вас уже есть зарубежные клиенты, то одним из наиболее оптимальных вариантов будет подключение процессинга криптовалют.
Криптопроцессинг представляет собой подключение криптовалютного шлюза – платежного инструмента, специально созданного для приема платежей в криптовалюте биткоинах и других валютах) на сайте или в интернет-магазине. О популярных решениях мы рассказывали в статье «Лучшие сервисы для процессинга криптовалют».