PayPal возврат средств за игровой аккаунт?

Добрый вечер, я с помощью PayPal Goods&Services хотел приобрести логин и пароль аккаунта игры Геншин Импакт. Всё оплатил, деньги списали, однако продавец говорит, что деньги на задержке (on hold) и что он мне ничего давать не будет. Я посмотрел про эту задержку и понял, что она снимется только тогда, когда я подтвержу получение товара.Продавца это не волновало и он начал меня игнорировать. Я начал спор на ПейПал, продавец разозлился, сказал, что отменяет сделку и удалил из друзей. Ни денег, ни аккаунта я не получил.8 августа собираюсь подать жалобу в ПейПал. Скажите пожалуйста, смогу ли я вернуть деньги? Видел, что некоторым покупателям аккаунтов деньги возвращают, но также что открыто продавцам пишут, что продажа аккаунтов игр запрещена.

Возврат средствPaypal+2
Вася Килессо
eBay эксперт & байер, Ex-руководитель RUSeCommerce...  · 7 авг 2021  · ruseshop.ru

Доброй ночи!

Давайте разберем все по пунктам:

  1. Чтобы понять, разрешена ли продажа игровых аккаунтов на сервисе “Goods & Services” нужно читать Policy сервиса,

после прочтения правил сервиса выяснилось:

  • в качестве товаров там можно продавать любые физические товары;
  • в качестве услуг - соответственно услуги, например это могут быть следующие услуги: оптимизация сайта или составление налоговой декларации,

так что похоже, что купленный вами товар ( доступы к определенному аккаунту в игре ) к физическим товарам, как и услугам не относится, т.е. в разрешенных товарах и услугах его нет, соответственно продажа данного товара не разрешена.

Проводя аналогию с eBay - игровые аккаунты там продавать запрещено;

  1. Деньги, которые встали в блокировку на PayPal продавца - это номально, например, при продажах на eBay, это может произойти даже с опытными продавцами, т.е. деньги могут встать в блокировку по теории вероятности, здесь продавец должен был вам отгрузить товар после вашей оплаты, на eBay по крайней мере все происходит так, как впрочем после выставления и оплаты счета через PayPal;
  2. По поводу спора, жалобы и возврата средств:

3.1. Если вы еще не передумали получить свою оплаченную покупку - вы можете написать продавцу и объяснить ему все в соответствии п. 2,

если вы передумали получить покупку и хотите вернуть деньги или продавец отказывается вам отгрузить ваш заказ - переходим к мероприятиям из п. 3.2.;

3.2. Вы писали в вопросе, что вы открыли Спор (Case) на PayPal, в рамках спора вы можете попробовать разрешить проблемную ситуацию с продавцом, при открытии Спора необходимо описать все максимально подробно, при возможности прикрепить подтверждающие скрины, номера отслеживаний, а также другие доказательства, если они у вас имеются.

После открытия спора, платежная система PayPal дает определенное время на решение проблемы покупателю и продавцу между собой.

Если проблема не решена, покупатель может превести Спор (Case) в Претензию (Claim), и Претензия уйдет на рассмотрение в арбитраж PayPal и если вы оплатили товар, но не получили его - вы должны получить возмещение средств, т.к. PayPal гарантирует получение товара покупателю ( транзакции на сервисе попадают под программу PayPal Purchase Protection - Защита Покупок PayPal ).

Кстати, при открытии вами Case по транзакции покупки аккаунта - денежные средства на аккаунте PayPal продавца должны были встать в блокировку, до моменту решения вопросу по Case.

А если продавец не захочет решить проблему по-хорошему, для него все может закончится плачевно - постоянным ограничением аккаунта PayPal.

Удачи!

Если будут вопросы или нужна будет помощь - обращайтесь.

#PayPal #GoodsAndServices #RUSeCommerce #RUSeShop