Чем кормить стерилизованную кошку?

ВетеринарияКошки+2
Вера Гуренкова
фелинолог; владелец небольшого зоомагазина...  · 12 янв 2022
Вообще предполагается корм для стерильных животных, в котором наименьшее содержание белков и жиров, но может быть чуть повышено содержание макро- и микроэлементов и витаминов.
Но здесь у нас есть очень много факторов .
Во-первых, возраст животного. Давать полугодовалому кастрату корм для стерилов - слишком. Вестись на рекламу корма "юниор кастрат" тоже не советую, это маркетинг, не более.
Во-вторых, конституция животного.
В-третьих, образ жизни животного.
Иными словами, если животное лежит, мало двигается, то лучше взять корм для стерильных, причем найти с имеющимся в составе ДЛ-метионином.
Если животное НЕ ведет спокойный образ жизни, можно не заморачиваться на метионине ( хотя лишним не будет)..и давать корм для обычных взрослых.
Если животное НЕ пополнело после кастрации ( и ведет нормальный или активный образ жизни) , тоже можно давать обычный корм, для взрослых.
Еще рекомендую изучить внутри линейки разницу в ингредиентах. Так как у некоторых, например, корм для взрослых 32 белка, 18 жира, а для кастратов - 30 белка и 16 жира. Невелика разница.
Еще обратите внимание на клетчатку в составе (количество).
Мы разрабатываем питание с учётом особых потребнос...  · 31 дек 2021  · royalcanin.com/ru
Максим Сенин