Что лучше, сухой корм для кошек или влажный?

ВетеринарияКошки+4
Анна Кузнецова
Сетки АнтиКошка - AntiKot.ru - Работаем с 2008...  · 21 дек 2021  · antikot.ru
Плюсы сухого корма:
• удобны в использовании: их не нужно ставить в холодильник, закрывать в вакуумную упаковку, многие из них имеют огромные сроки годности и др.
• сухие корма, кроме того что это еда, ещё и служат зубной щеткой для животного
Минусы:
• отсутсвие влаги («сухомятка» очень вредна для кошки)
• многие сухие корма значительно «набухают» от влаги – кошка съедает небольшое количество корма, а оно увеличивается в желудке (это не приносит пользы пищеварению)
Плюсы влажного корма:
• наличие влаги
• лучше усваивается
• влажные корма, как правило, более свежие и в них больше полезных микроэлементов
• имеют более натуральную вкусовую гамму
Из минусов:
• небольшой срок годности
• большее кол-во консервантов (по сравнению с сухим)
• недобросовестность производителей (увеличивают количество воды в корме)
!!! ИТОГ:
Многие специалисты рекомендуют комбинировать оба варианта – для того чтобы лучше сбалансировать рацион питомца. Но, каждый владелец сам решает – насколько полезное питание он хочет использовать для своего питомца и сколько он готов за это платить.
Только перед тем как выбрать тот или иной корм – следует изучить его состав.
100% верно
Мы разрабатываем питание с учётом особых потребнос...  · 26 нояб 2021  · royalcanin.com/ru
Максим Сенин