Почему кошки закапывают еду?

ВетеринарияКошки+1
Питомник бенгальских кошек Amaty Cay
Мы разрабатываем питание с учётом особых потребнос...  · 31 окт 2021  · royalcanin.com/ru
Максим Сенин
Добрый день. Закапывая еду, кошка прячет ее от других хищников и делает "запасы" на будущее. Делает это она, руководствуясь безусловными инстинктами. Если вы столкнулись с таким поведением домашней кошки, то, вероятно, она не голодна на данный момент, или чувствует конкуренцию.
Домохозяйка,люблю играть,раньше работала тренером...  · 7 окт 2021
Наверно сыты или им не нравится. А возможно им хочется что-то покрупнее,может надоело однообразие. Вы наверное не все время кушаете одно и тоже. Попробуйте разнообразие ассортимент.
Поставляем оборудование и запчасти для пищевого и...  · 23 сент 2021
Кошки закапывают еду, если по их мнению она испорчена или не соответствует их вкусам.
В домашних условиях кошка обозначает необходимость убрать это с её территории.
Инженер широкого профиля.  · 20 дек 2021
Наверное, это исходит из давних инстинктов хищника- закопанная еда дольше сохраняется пригодной к употреблению в пищу, и меньше привлекает других хищников к себе)