Правда ли, что кошек нельзя кормить и сухим кормом, и желе одновременно? Можно ли их сочетать в течение дня? Если нет, то что лучше выбрать?

НаукаЖивотные+2
Aliona Prokhorenko
Интернет-магазин товаров для животных, в...  · 3 февр 2021  · petshop.ru
Petshop.ru

Нет, это неправда. Сочетать сухие корма и влажные рационы можно, но делать это нужно грамотно. Во-первых, их следует давать в разные периоды кормления. Потому что сухой и влажный корма имеют разное время переваривания, и при одновременном употреблении могут возникнуть проблемы с пищеварительной системой. А во-вторых, при таком типе питания нужно придерживаться схемы ⅓ суточной нормы - влажное питание и ⅔ - сухой корм.

Мы разрабатываем питание с учётом особых потребнос...  · 17 нояб 2021  · royalcanin.com/ru
Максим Сенин