Нужно ли принимать счет-фактуру отдельно, будет ли задвоение операции, если...?

При поставке ГСМ отдельно формируется счет-фактура, т.е. 2 записи приемки, УПД и счет-фактура, хотя в контракте счет-фактура предусмотрен как доп. документ.
ЮриспруденцияФинансы+3
Анонимный вопрос
Эксперт в области электронных торгов, руководитель...  · 28 июн 2023
Если УПД не включает в себя счет-фактуру, то нет. В случае если УПД включает в себя счет-фактуру отдельное составление счет-фактуры не требуется. Данный функционал создан на случай если поставщик (подрядчик, исполнитель) допустил ошибку и не проставил чекбокс «включает счет-фактуру, так как данный признак в последующем нельзя будет скорректировать.
Больше полезной информации в наших соцсетях: