26 лет. Зубы не чищу уже считай 20 из них. Стоматологи говорят, что они в идеальном состоянии. Как такое возможно?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Врач-стоматолог, хирург-пародонтолог. Моё детище...  · 12 мар 2022
Зубы в идеальном, а что насчёт дёсен?) Очень часто воспаление дёсен пациентом не определяется, так как нет болевых ощущений. Кровоточивость появляется при чистке зубов и то не всегда притягивает взор. Врачи, к сожалению большому, состояние дёсен не всегда рассматривают пристально если жалоб нет. Между тем, пародонтит вполне себе может развиваться бессимптомно. Если всё в норме при полном отсутствии гигиены полости рта - Вы выиграли в генетической лотерее, это чудо.