Можно ли винирами исправить неправильный прикус?

МедицинаСтоматология
Татьяна Чуева
Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 28 окт 2021  · dentalroott.ru
Нет. Положение зубов исправляют ортодонтическими аппаратами (брекетами, элайнерами и прочими). А виниры — это просто накладки, которыми замещают внешний слой зуба (в пределах эмали). С их помощью можно скорретировать форму, цвет зубов, замаскировать небольшие дефекты (сколы, трещины, пятнышки, потертости), восстановить стертые края зубов, но кардинально изменить прикус они не могут.