Формирователь десны поранил язык - не заживает. Чем лечить?

ЗдоровьеСтоматология+2
Галина Михеева
Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 12 мар 2022  · dentalroott.ru
Здравствуйте!
В таких случаях можно использовать специальные заживляющие мази и гели для полости рта - например, Холисал или Метрогил Дента.
Они обладают противовоспалительным и местным обезболивающим действием. Обычно хватает нескольких дней применения, чтобы почувствовать улучшения. После процедуры нужно воздержаться на несколько часов от прима пищи и жидкости, можно мазать на ночь перед сном.
Если эффекта не будет, необходимо обратиться к специалисту. Возможно есть какие-то другие патологии, мешающие заживлению ранки.