Почему пациенты откладывают визиты к врачу стоматологу "на потом"?

МедицинаСтоматология+3
Magic Dent
Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 16 мар 2022  · dentalroott.ru
Здравствуйте!
Ответ довольно простой и логичный - банальный страх боли и вмешательства. Едва ли посещение стоматолога можно назвать очень приятным мероприятием. Вполне объяснимо, что пациент старается "оттянуть" неприятный момент. Хотя сейчас и существуют хорошие методы обезболивания, и лечение зубов уже не так болезненно и неприятно, как это было многие годы назад.
В этом конечно есть большая проблема, так как "потом" приходится лечить зуб уже более агрессивными методами, депульпировать, а иногда и проводить протезирование или имплантацию. Из-за банального "оттягивания" похода к врачу. Таких случаев очень много, поэтому всем пациентам мы всегда рекомендуем приходить на прием при наличии даже минимальных беспокойств.
Очень важно посещать стоматолога и без наличия жалоб 1-2 раза в год, чтобы проверить состояние полости рта. Ведь только профессионал может обнаружить процессы, которые уже начали происходить, и которые можно вылечить с минимальными усилиями и минимальным вмешательством в полости рта.