Можно ли пациенту узнать у имплантолога, какие зубные импланты ему нужны, и самому купить их?

Почему сложилась такая практика, что клиники сами пишут от балды стоимость имплантов, они же их не изготавливают? Физическому лицу купить будет дешевле чем юридическому, причем существенно. И потом еще неизвестно, что за импланты предлагает клиника пациенту.
МедицинаСтоматология+2
Дмитрий Уткин
Стоматологическая клиника в Саратове.  · 26 июн 2023
Добрый день!
Приобретение зубных имплантов у изготовителя может стать довольно сложной задачей для физического лица по ряду причин:
·         Стоматологические клиники работают с проверенными производителями имплантов, чьи офисы находятся зачастую за границей. Будьте готовы, что заказ придётся оформлять за рубеж, а это довольно сложная процедура, которая требует массу дополнительных финансовых вложений, разрешений и документов.
·         Специализированная клиника закупает импланты оптом: составляет в общий список несколько заказов, которые отправляются в производство. Сделать индивидуальный заказ в крупной компании будет сложно и обойдётся значительно дороже.
·         Вопрос стоимости. В итоговую цену установки импланта входит не только стоимость материалов, но и работа самого специалиста, которая требует специфических навыков. При покупке индивидуальной конструкции всё равно необходимо найти грамотного стоматолога, который сможет правильно установить имплант.
Обратитесь в профессиональную стоматологическую клинику для диагностики полости рта перед имплантацией. Грамотный специалист сможет оценить состояние ваших зубов и предложить альтернативное решение, если установка имплантов неоправданно дорога.