Что такое губной бампер?

МедицинаТехнологии+3
Анонимный вопрос
Студия красоты. Косметология. Маникюр. Педикюр...  · 17 мар 2023  · dikidi.net/319887
Дмитрий П.
Губной бампер – это тонкая дуга, изготовленная из проволоки. Металл для нее обладает гипоаллергенными свойствами и химически инертен. На концах дуги – кольца, которые надеваются на коренные зубы. Располагается бампер вдоль нижней губы, он устанавливается таким образом, чтобы исключить контакт с зубами. На боковых участках расстояние между дугой и зубным рядом составляет 4-5 мм, на фронтальном – 2. Это расстояние может быть изменено: чем искривление дуги сильнее, тем значительнее расстояние между бампером и зубами. В процессе лечения оно корректируется: врач производит регулировку при каждом осмотре.