Мне поставили пломбу, но я постеснялась сказать врачу, что она мешает. Может она сама сотрется?

МедицинаСтоматология+3
Анонимный вопрос
Стоматологическая клиника в Саратове.  · 31 мар 2023
Здравствуйте! Ходить с пломбой, которая мешает, не только не комфортно, но и опасно. Недостаточная коррекция после пломбирования может стать причиной повреждения мягких тканей, в особенности – языка. Высокая пломба способствует быстрому стиранию эмали на зубах противоположной челюсти. Со временем постоянный дискомфорт приводит к нарушению прикуса, что выражается в болевых ощущениях в челюстном суставе.
Чтобы избежать неприятных последствий, мы рекомендуем в ближайшее время обратиться к своему стоматологу, чтобы откорректировать пломбу. Коррекция проводится быстро и абсолютно безболезненно.