Что делать если выделяется много слюны из-за зубного протеза?

МедицинаСтоматология+2
Анонимный вопрос
Здравствуйте!
Если протез установлен совсем недавно, повышенное слюноотделение может быть временным явлением и пройдет само, как только челюсть привыкнет к протезу. Все-таки это инородный предмет в полости рта.
Адаптация в среднем занимает 2-3 недели.
Если прошло гораздо больше времени, проблему надо исследовать. Возможна аллергия на материал, смещение или неверная установка протеза и другое.
Стоматолог-ортопед клиники SIMPLADENT  · 29 дек 2022
Это временное явление, оно пройдет через 1-2 дня. И тут на помощь приходят конфеты, которые можно долго сосать. Мозг будет ассоциировать слюноотделение с конфетой, а не с искусственной челюстью.