Мне сказали что у меня флюороз, что делать?

Медицина+3
Анонимный вопрос
Главный врач клиники "Территория улыбки"...  · 26 июн 2023
Здравствуйте.
Диагностированный флюороз – это не приговор для вашей зубной эмали. Любые неприятные последствия этого заболевания можно скорректировать с помощью выполнения всех рекомендаций врача, а также при соблюдении особой диеты.
·         Откажитесь от зубных паст и гелей с содержанием фтора;
·         Используйте очищенную или фильтрованную воду для приготовления пищи и питья. Так вы снизите риск попадания растворённых в воде фторидов в ваш организм;
·         Откажитесь от процедуры фторирования или выполняйте её только под наблюдением профессионального стоматолога;
·         Также необходимо скорректировать свой рацион и снизить количество употребляемых в пищу продуктов с высоким содержанием фтора: рыба, чай, грецкие орехи и т.д.
Запишитесь на приём к стоматологу, который поможет составить грамотную схему лечения флюороза. При лёгкой форме заболевания можно выполнить процедуру отбеливания зубов. При тяжелой форме может потребоваться реставрация, установка имплантов или виниров. Своевременно начатое лечение позволит избежать более серьёзных последствий.