Можно ли не обтачивать зубы под виниры? Не хотелось бы портить эмаль.

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественно...  · 13 сент 2022  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко
Нет, это невозможно. Даже если вы ставите самые тонкие виниры, которые, к слову, недостаточно прочные, обтачивать зубы нужно обязательно. Иначе они станут крупнее по размерам, и будут выглядеть нефизиологично. Бояться, что эмаль испортится, не стоит – при обточке снимается минимальный слой эмали.