Мне нужно удалить зуб, но я начиталась в интернете, что часто бывает, что остаются осколки зуба в десне. Насколько это частое явление?

Просто очень страшно, что так случится
МедицинаСтоматология+3
Анонимный вопрос
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественно...  · 10 авг 2022  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко
Нельзя сказать, что это очень частое явление. Конечно, при любых медицинских манипуляциях, даже самых простых, могут возникать осложнения. Но когда вы попадаете к грамотному врачу в хорошую клинику, вероятность таких осложнений невелика. Но даже если они возникают, то решаются быстро и не перерастают в серьезные проблемы. Поэтому мы бы порекомендовали не увлекаться чтением отзывов (обычно люди пишут их, когда случается что-то плохое), а найти хорошего врача, которому можно довериться, и удалить зуб. Поскольку отказ от удаления может привести к весьма значительным опасным последствиям.