У отбеливания зубов есть противопоказания? Его всем можно делать?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Университетская стоматологическая клиника, Админис...  · 5 мая 2023
Отбеливание зубов не рекомендовано при наличии противопоказаний:
  • состояние зубов после удаления пульпы, что вызывает потемнение эмали вследствие отсутствия кровоснабжения (результата не возникнет);
  • истонченная эмаль, которая подвергнется еще большим повреждениям при нанесении химических компонентов или действии лазера, ультрафиолета;
  • повышенная чувствительность, вызванная развитием кариеса, пульпита, из-за чего методика будет болезненной для пациента;
  • наличие не вылеченных инфекционных или воспалительных очагов в полости рта;
  • оголение шейки корня зуба, при котором возникает острая болезненность из-за отбеливания;
  • серьезные психические отклонения;
  • тяжелые заболевания центральной или периферической нервной системы;
  • несовершеннолетний возраст.
Информация взята с нашего сайта belstom.by
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах...  · 7 мая 2022
Lajos Patonay