Что будет, если чистить зубы лимонной кислотой?

МедицинаСтоматология+3
Вадим Харитонов
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах...  · 28 апр 2022
Чистка и отбеливание зубов лимонной кислотой, а также лимоном и лимонным соком уже через несколько чисток после применения начинает разрушать зубную эмаль, а слой дентина под ней становится видимым.
Поверхность зуба какое-то время выглядит оптически белее, но расплата за это - необратимое повреждение зуба по причине  воздействия  кислотой.
Зубы становятся чувствительными, а через некоторое время намного желтее, чем были до чистки лимонной кислотой.
В случае с чисткой зубов пищевой содой, солью, что также часто рекомендуют в интернет, желаемый результат достичь можно, но поверхность зубов становится шероховатой, а загрязнения намного легче прилипают к поверхности зубов.
Уже через несколько дней зубы опять теряют свою белизну, становясь еще темнее, чем раньше
Если есть желание добиться белизны зубов, то есть неплохой вариант домашнего отбеливания зубов Zoom.
Это, так сказать. эконом вариант технологии отбеливания Zoom, который делают в условиях клиники. Хотя домашний Zoom менее удобный и эффективный, потому что  осветление эмали возможно лишь на 2-4 тона, по сравнению с Zoom-отбеливанием в условиях клиники - на 12 тонов за 1,5 часа.
Отбеливание зубов по технологии  Zoom не несет вреда, так как даже в домашних условиях процедура проводится после тщательного обследования у стоматолога.