Как заново научиться верить стоматологам?

Примерно год назад, я посетила стоматологическую поликлинику по месту жительства, в связи с тем, что ныл зуб.
После ренгена мне сказали, что ноющий зуб ныть не может, но на всякий случай направили к хирургу.
Не буду описывать свои действия в красках, просто скажу, что в итоге зуб пытались вскрыть, хотя на ренгене было чётко видно, что соседний зуб ретинированный.
Вскрытие пытались произвести под местной (бесплатной) анастезией (укольчик) и по итогу была такая сильная боль, что я от них убежала.
Боль объяснили тем, что обезболить нельзя, так как это нижние моляры и на них никакая затрава не действует.
Однако мне не понятна данная ситуация и по сей день...
МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Врач-стоматолог, хирург-пародонтолог. Моё детище...  · 28 апр 2022
Для обезболивания нижних моляров применяется так называемая проводниковая анестезия - анестетик доставляется прямиком к нижнечелюстному нерву. Укол делают, как говорят пациенты: - "Где-то далеко за щёкой". Такая техника позволяет "выключить" половину нижней челюсти, половину губы и даже часть языка. Никакой боли, многие отмечают, что данный укол почти безболезненнен и намного приятнее обычных уколов в десну (инфильтрация). Моё наблюдение - при правильной тактике проведения такой анестезии срабатывает любой анестетик. Даже раствор лидокаина без вазоконстриктора, вопрос в продолжительности эффекта.
Про невозможность обезболивания - введение в заблуждение. Увы, кто-то просто не освоил технику правильного проведения подобной анестезии.
Просто не ходите туда больше. Правильно коллеги отметили, что здоровье, физическое и душевное, превыше всего. Сейчас в некоторых гос поликлиниках цены на уровне частных клиник, а то и выше. Но уровень оборудования, материалов, да даже ремонта и сервиса - другой совсем. Я знаю, о чем говорю. Работала в государственной поликлинике 8 лет, потом открыла свою клинику в апреле 2022 года. Так что владею информацией с полей😉
Бесплатно лечиться в государственной поликлинике категорически никому не советую вообще. Даже речи об этом быть не может. Почему - подумайте сами, всё очень просто и логично.
Найдите своего врача и свою клинику. Будете ходить на приём с радостью, я не шучу.
Желаю здоровья и победить свои страхи. Всё получится обязательно.