Правая часть лица "уходит" всё ниже и ниже, почему?

Нос косит в правую сторону, правый глаз и бровь намного ниже левой части, губа тоже правая вниз уходит, и последнее время так сильно чувствую дискомфорт правой стороны лица. Это заметнее с каждым днем. Я даже не знаю как это описать. Когда улыбаюсь или действую лицом это ощущаю.
Три недели назад переболел ковидом.
И самое обидное - мне 15 лет.
МедицинаЗдоровье+3
Исхаков Максим
Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 26 мар 2022  · dentalroott.ru
Максим, здравствуйте!
Для того, чтобы выяснить причину ваших жалоб, необходимо обратиться к нескольким специалистам:
  1. Невролог - это могут быть неврологические причины (например, защимление или воспаление лицевого нерва)
  2. Лор - проблемы с лор-органами, внутренние инфекции, опухоли, тонзиллит
  3. Стоматолог - возможно, что такие изменения возникли из-за нарушений прикуса, тем более, что вы сейчас находитесь в возрасте, когда изменения челюсти еще происходят. Также возможны челюстные проблемы, артрозы, флюс, болезни слюнных желез.
Причин может быть очень много, нужно разбираться и обследоваться. Обязательно обратитесь к врачам за помощью. Удаленно, к сожалению, больше ничем помочь не могу, нужно видеть ситуацию.