Что делать, если шатается коронка на зубе?

МедицинаСтоматолог
Анонимный вопрос
Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 1 апр 2022  · dentalroott.ru
Здравствуйте!
Существуют вполне логичные и объективные причины расшатывания коронок со временем:
  • Стоматологический цемент меняет свою структуру, его сцепляющие свойства теряются. Особенно часто шатаются коронки на передних зубах, ведь каждый укус ведет к тому, что сцепление становится меньше.
  • Вторая причина - рецессия (убыль) десны. С возрастом десна проседает, меньше прикрывая корни. Между реставрацией и десной образуется щель, куда попадают остатки пищи и начинают расцветать колонии бактерий.
  • Также имеет место неправильная технология установки или технологические погрешности в самой коронке
Конечно же, в случае расшатывания коронки нужно обратиться к стоматологу, выяснить причину и провести необходимые манипуляции (замену коронки).
Юлия

Добрый день!

Необходимо обратиться к стоматологу, он вновь зафиксирует коронку. По стоимости копейки. Но ходить с расшатанной коронкой очень не рекомендуем, т.к. будут осложнения в виде кариеса и проблем с деснами.

Не болейте!!!