В последние годы всюду публично учавствует РПЦ,это и армия, ввод новых судов и зданий?Что это дань моды? Или единение рпц народом?

Николай Самулевич
Путешественник  · 23 янв 2022
А что это, батенька, в вас такой язвительно-желчный тон присутствует?
Русская Православная Церковь о вас, болезных, заботится.
Она не вдруг появилась на Руси, и если вы себе дадите труд оглянуться в историю, то увидите, что русский народ всегда был в единении с церковью и церковь с народом.
@Николай Самулевич, Звучит как бред.
Вот вы свои дерьмократические идеи не свойственные современным людям и претворяйте в жизнь с стенах своей Думы, а не лезьте с этой дурью в народ.
Я вам ещё раз напоминаю, оглянитесь в историю страны в которой вы живёте и во всех веках её существования обнаружите тесную связь церкви и государства.
Если в период правления воинственных безбожников и произошёл отрыв церкви от государства, то теперь всё вернулось в прежнее русло, хотя что-то там в Конституции и накалякали последыши про отделение церкви от государства.
Не хватало мне еще споров с фанатом господина Гундяева в миру,Патриарха всея Руси! Так вот! Во-первых, я не демократ в известной степени,во-вторых,на протяжении всей советской власти церковь была отделена от государства,а то, что в последние годы,антинародная власть настроила церквей и церквушек вместо больниц и детских садиков,домов престарелых и саноториев для детей,это дело нынешнего временного Хозяина России,который на камеру молится рядом Гундяевым,якобы он глубоко верующий человек,будучи долгое время не рядовым коммунистом Цель у власти только одна,давая карт бланш РПЦ власть надеялась,что советские люди строем пойдут в церковь и строем же пойдут на кладбище! К вере, в кого бы то ни было,приходят люди с возрастомсами,без вмешательства извне, на что надеялась власть в россии ,желая изменить по принуждению самосознание людей,понастроив на каждом шагу церквушек,не понятно!Сплошная показуха во всем,где присутствуют священники! Что бы не делалось в россии везде маячит тень священника к месту и не к месту! Церковь отделена от государства,уйдет антисоветская власть и все встанет на свои места!