Крещены ли верующие огнём?

Про Иисуса сказано: Он будет крестить Духом Святым и огнём.
Многие верующие крещены Духом Святым.
РелигияХристианство+1
Владимир Норк
Люблю музыку, люблю петь, люблю мужа и детей!   · 23 янв 2022
В начале нужно разобраться а что же такое огненое крещение.
Насколько я понимаю огненое крещение -это испытание посылаемое в нашу жизнь, то что переплавляет наше сердце. Пройдя огненое крещение человек становится лучше, всё лишнее и ненужное сгорает. Все инородное уходит остаётся чистый золотой самородок. Захария 13:9 -"введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Моё, и Я услышу их и скажу: «это Мой народ», и они скажут: «Господь — Бог мой!»
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии...  · 24 янв 2022
Крещение Духом Святым это да. Дух Святой живёт в рожденом от Бога. А вот огнём? Как это огнём, может испытание, как золото очищают огнём, так и испытание очищают наши души.
Зачем же любящий Бог будет посылать такие испытания ? Вы со своими детьми так поступаете ?