Грех ли читать христианину "Коран"?

РелигияХристианство+3
Petrov Dumitru
Преимущество знания перед незнанием - как света...  · 9 янв 2022
Абсолютно не грех, а даже добродетель. И вот почему:
Главная заповедь христианина - любить ближних. Ближними являются и те, идущие по погибельному пути, прельстившиеся ложным учением.
Человек не может именовать себя христианином, тихо сидя в уголке и "спасаясь", безразлично наблюдая, как несколько миллиардов иноверцев идёт к погибели.
С нас за это спросят.
Именно поэтому, христианин читает Коран, изучает Сунну с хадисами и тафсиром. После чего реализует любовь к ближним, конструктивно общаясь с ними об их вере, убедительно доказывая её ошибочность.
Если Христос специально говорит притчу о пастухе, который оставит всё стадо и ищет пропавшую овцу, Он же напоминает о радости на небесах об одном грешнике кающемся - почему мы не можем попытаться вытащить хотя бы одного человека? Своего коллегу, соседа, таксиста, дворника, гастарбайтера и т.п.