Мне кажется что бога нет потому, что верить в него не научно. Как думаете вы?

ФилософияРелигия+2
Антон Мёдов
Электромеханик  · 19 апр 2022
Наука и религия на самом деле не противоречат друг другу, это заблуждение. Наука ищет ответ на вопрос "Как устроен мир?", а религия - на вопрос "Зачем он устроен именно так?".
Многие выдающиеся учёные были верующими, несмотря на свои огромные познания в науке. Энштейн, Галилей, Декарт, Ломоносов, Планк… и много других.
Например, французский физик и математик Блез Паскаль ответил на вопрос о вере так: "Если Бога нет, а я в Него верю, то я не теряю ничего, но если Бог есть, а я в него не верю - то я теряю всё…"
Православие. Библия. Откровение - последняя книга...  · 22 янв 2022  · revelat.ru
А научно, если сын верит в отца, которого он не помнит, так как они расстались, когда сын был очень маленький? Сын верит, что отец его найдёт, после долгой разлуки и заберет к себе. Хотя сыну вокруг говорят, что никакого отца у него нет.